Отказывавшийся играть за Россию украинский футболист перешел к хабаровским армейцам

Украинский футболист, защитник Виталий Приндета подписал контракт с российским клубом "СКА-Хабаровск"

Об этом говорится в сообщении на сайте команды, информирует "ДС".

"Мой агент предложил, и я с удовольствием согласился. Я следил за российской премьер-лигой, поэтому знал о команде "СКА-Хабаровск". Считаю, что здесь команда премьер-лиги, и она должна играть в премьер-лиге. И я надеюсь, что помогу ребятам решить задачу", - заявил сам Приндета.

Отметим, что в основе логотипа футбольного клуба "СКА-Хабаровск" находится Красная Звезда - символ армейского спорта СССР. Само название СКА со времен СССР означает "спортивный клуб армии".

При этом полтора года назад Приндета в интервью Depo.ua утверждал, что не станет переходить в какой-либо клуб из России по политическим мотивам.

"Лично у меня предложений от российских клубов не было. Но, если бы и были, то сейчас такие отношения между Украиной и Россией, что я бы не согласился туда ехать, даже если бы мне предложили хороший контракт. Если была бы другая ситуация, тогда - возможно. Но каждому свое. Каждый лично принимает решения. Не знаю, какова их мотивация. Возможно, они думают, что там лучший чемпионат. Возможно, финансовая сторона их привлекает. Не знаю. Я отрицательно к этому отношусь", - заявлял тогда футболист.

25-летний Приндета начинал карьеру в "Волыни" (48 матчей, 1 гол), а в 2016 году перебрался в Грецию. Там он выступал за "Платаниас" (21 матч, 1 гол), вместе с которым занял 7 место в греческой Суперлиге. Последние полгода Виталий провёл в другой команде местной Высшей Лиги - "Ламии" (3 матча). Так же Приндета играл за юниорскую, юношескую и молодежную сборные Украины (всего 58 матчей, 2 гола).