• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Отопительный сезон начат вовремя, но 5% домов все еще без горячей воды, - КГГА

Реклама на dsnews.ua
К отоплению подключены 100% объектов социальной сферы и 63% жилых домов в Киеве

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду". 

"На сегодняшний день мы подали тепло во все здания бюджетной сферы: садики, школы. Мы подали тепло в 63% домов, которые управляются городом, и в 36% домов ОСМД, которые сами решают, холодно ли и когда включать. Мы можем уверенно говорить, что отопительный сезон в столице начат вовремя", - сказал Пантелеев.

Однако, по его словам, актуальной остается проблема изношенности теплосетей (80% теплосетей изношены, по данным КГГА), что приводит к аварийным ситуациям.

В то же время киевская власть надеется подключить тепло в 98% жилого фонда к концу недели, чтобы "на утро понедельника подавляющее количество киевлян было с теплом".

Пантелеева уточнил,что около 5% абонентов до сих пор сидят без горячей воды "только по причине поврежденных сетей". Проблемы с водоснабжением. по его словам, остаются на Подоле, в Оболонском, Шевченковском и Святошинском районах столицы.

Ранее стало известно, что НКРЭКУ повысила тарифы на отопление и горячую воду для жителей Днепровского и Дарницкого районов Киева. 

    Реклама на dsnews.ua