• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Отравление рыбой во Львове: Прокуратура подозревает продавщицу

Реклама на dsnews.ua
Следователи Львовской местной прокуратуры №3 объявили о подозрении львовянке, которая приготовила и продавала на одном из местных рынков рыбу горячего копчения, которая вызвала отравление у десятков человек

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Установлено, что женщина, зная, что нарушенные правила и нормы могут привести к тяжелым последствиям, все же размораживала скумбрию и с помощью специального оборудования в помещении собственного гаража осуществляла горячее копчение рыбы. Изготовленная с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил товар без документов о качестве, продавец сбывала на львовском рынке.

Употребление недоброкачественной рыбной продукции привело к острому кишечному инфекционному заболеванию и госпитализации десятков людей, в том числе и детей.

Во время следственных действий, товар изъят, а образцы направлены на экспертизу для проведения лабораторных исследований.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщала "ДС", 23 сентября во Львове в областную инфекционную больницу госпитализированы десять человек с диагнозом "острая кишечная инфекция".

Известно, что все пострадавшие ели рыбу горячего копчения, которую купили в одном месте на рынке "Привокзальный".

    Реклама на dsnews.ua