• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ответ будет жестким: Избитый ультрас нардеп Береза прокомментировал инцидент

Реклама на dsnews.ua
Президент "Днепра-1" Юрий Береза ​​прокомментировал инцидент с болельщиками "Днепра" на вчерашнем матче

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на страница "Днепра-1" в facebook.

Во время принципиального матча между соседями по городу фанаты "Днепра" избили президента "Днепра-1" Юрия Береза.

"На самом деле я хорошо видел только первый тайм. К сожалению во время перерыва, я не знаю кто не сработал, но возникла такая ситуация, что какая-то куча отбросов, разбрасывая на ​​своем пути детей, ворвалась в сектор, где находились болельщики" Днепра-1 " .

А мы сегодня играли в гостях, и наши болельщики были компактно рассажены. Я не знаю, как это квалифицировать, но из-за того, что творится на стадионах, должны вернуться правоохранители!

Знаете, что было сегодня самое обидное? То, что приехало на футбол 700 детей из сельских школ области, в том числе из интернатов. И почему я не отошел и не отойду никогда в таких ситуациях, ведь идет дурак и бьет ребенка с ноги ... А этот ребенок и так остался без родителей. Это неправильно и это не решается на футбольном стадионе.

Думаю, что в ближайшее время будет заседание ФФУ и ПФЛ. Футбольные хулиганы не должны мешать и смотреть хороший футбол обычным болельщикам. Я в этом убежден. И поверьте, я сделаю все, как законодатель, чтобы ответ был достаточно жестким. Те, кто приходит драться на стадион - им не место на спортивных аренах.

Я обращаюсь к Андрею Павелко, мы все это должны обсудить, и он мой коллега, если потребуется закон, то будем принимать закон, который будет касаться порядка на стадионах. Беспорядков на стадионах не должно быть. И не имеет значения - это в Днепре, Харькове, Киеве, Мариуполе или во Львове.

Не исключаю, что должны появиться приговоры, например пожизненный запрет посещать матчи. Иначе мы не создадим новую футбольную идеологию ", - сказал Береза.

    Реклама на dsnews.ua