• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Падение грузовика в реку на Франковщине: В полиции заявили, что водитель был нетрезв

Реклама на dsnews.ua
47-летний водитель ГАЗ-66, сорвавшегося с обрыва в реку на Ивано-Франковщине, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Ивано-Франковской области, передает "ДС".

Отмечается, что водитель не справился с управлением на подъеме, в результате чего автомобиль начал движение назад и перевернулся в реку.

По данным правоохранителей, это житель одного из сел Косовского района, он руководил автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила медицинская экспертиза.

"Водитель находится в состоянии шока, обошелся синяками", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в результате ДТП три человека погибли на месте: 23-летняя и 28-летняя гражданки Беларуси и 29-летний гражданин Беларуси. Еще 9 человек в возрасте от 21-го до 49-ти лет проходят медицинское обследование в Верховинской больнице с различными травмами. Другим пассажирам оказана помощь на месте происшествия.

В полиции добавили, что для помощи в результате аварии были привлечены как полицейские и спасатели, так и другие туристы, которые осуществляли сплав. Поисково-спасательные работы завершены.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет).

Собственника авто правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Вскоре ему объявят подозрение, а также суд изберет меру пресечения.

Напомним, автомобиль ГАЗ-66, в котором ехали как минимум 19 человек, сорвался в реку Черный Черемош с высоты 40 метров. Спасатели получили информацию о ЧП в 11:43. Позже выяснилось, что в автомобиле находились 23 человека.

    Реклама на dsnews.ua