• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Палатки, шины, скорая помощь. На округе №50 в Донецкой области произошел конфликт

Реклама на dsnews.ua
В округе №50 с центром в городе Покровск Донецкой области из-за внесения некорректных данных в протоколы произошел конфликт между наблюдателями и главой ОИК

В результате конфликта главу комиссии забрала карета скорой помощи, передает "ДС" со ссылкой на "Опору".

Инцидент произошел после того, как наблюдатели заметили различия в цифрах в протоколах комиссий.

Во время приема документов от участковой избирательной комиссии №140065 наблюдатели от партий и кандидатов заметили, что данные в протоколах, которые УИК передавала в ОИК, не совпадают с данными, которые имелись у наблюдателей.

Наблюдатели потребовали, чтобы председатель ОИК зачитала вслух протокол и все цифры, которые в нем указаны, однако председатель окружной комиссии отказалась это сделать и попыталась покинуть помещение. Наблюдатели попытались остановить ее физически, заблокировав двери.

"В это время на улице активисты установили несколько палаток и начали сносить шины, требуя проведения честных выборов и недопущения фальсификаций. Полиция попросили убрать шины, из-за чего между митингующими и правоохранителями произошло словесная перепалка", - говорится в сообщении.

Примерно в 22:45 голову ОИК №50 забрала карета скорой помощи из-за жалоб на плохое самочувствие.

Отметим, что на округе №50 идет соперничество между кандидатом от партией "Оппозиционный блок" Русланом Требушкиным и самовыдвиженцем Андреем Аксеновым. 

Ранее сообщалось, что полиция открыла более 40 уголовных производств по факту нарушений при голосовании на выборах в Верховную Раду.

    Реклама на dsnews.ua