• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Партия Вакарчука пикетирует офис телеканала NewsOne (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Возле офиса скандального телеканала NewsOne в Киеве проходит организованный партией "Голос" пикет против проведения телемоста с российским пропагандистским каналом "Россия 24"

Одной из ключевых фигур пикета стал кандидат по мажоритарному округу №211 от партии "Голос" Тарас Козак - полный тезка владельца NewsOne, нардепа от "Оппоблока" Тараса Козака, передает "ДС". 

Козак заявил, что партия не поддерживает телемост и выступает против любого общения с РФ, кроме санкционного.

Всего у проходной NewsOne собралось более 30 человек. Они держат в руках плакаты с лозунгами против телемоста. Кричать "Ганьба!" и "Путин - прочь из Украины!". 

Позже к пикету присоединился лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук. Он заявил, что "слаженная работа всех компетентных органов может дать результат, и телемост будет отменен". 

Наживо: акція під офісом телеканалу NewsOne «Ні — інформаційній окупації України».

Gepostet von Голос am Montag, 8. Juli 2019

Сегодня у офиса NewsOne в 20:00 должна состояться еще одна акция протеста против пропагандистского телемоста.

Напомним, ранее стало известно, что пропагандистский телеканал "Россия 24" намерен провести "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку. Новость об этом возмутила многих граждан, активисты призвали организовать акцию протеста у здания телеканала в Киеве.

Начаться этот "телемост" должен 12 июля в 17:00 по Киеву и продлится два часа. Ведущими от "Россия 24" будут Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик.

    Реклама на dsnews.ua