• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Патрульных полицейских будут тщательнее обучать вождению

Реклама на dsnews.ua
Курс контраварийного управления автомобилем для патрульных полицейских в следующем году станет более объемным

В Украине в 2019 году для патрульных полицейских увеличат по времени курс контраварийного вождения - он будет составлять как минимум 30 (а не 20, как сейчас) часов, передает "ДС" со ссылкой на 112 Украина.

"Многих интересует вопрос, проходят ли патрульные полицейские специальное обучение по контраварийному вождению. Патрульные полицейские во время обучения в Академии патрульной полиции проходят специальный курс контраварийного вождения более 20 часов, каждый полицейский усваивает во время обучения на первичной подготовке. С нового года первичная подготовка будет длиться дольше. Также курс контраварийного вождения будет более широкий, более 30 часов данный аспект будет преподаваться новым патрульным полицейским", - рассказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

По словам Белошицкого, в планах также запуск практики отправлять патрульных после совершения ДТП на дополнительный курс контраварийного вождения.

С начала текущего года, по словам представителя ведомства, в Украине произошло свыше 550 аварий при участии автомобилей полиции. Большинство из них, по данным Белошицкого, случилось не по вине полицейских.

Всего в Украине в 2018 году произошло свыше 100 тысяч ДТП - на территории обслуживания патрульной полиции.

Как сообщала "ДС" ранее, в Дарницком районе Киева произошло ДТП с участием двух полицейских патрульных автомобилей.

    Реклама на dsnews.ua