• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Павел Богдан рассказал, как соединить ораторское мастерство, моральные принципы и журналистику

Реклама на dsnews.ua
В рамках конкурса PRESSZVANIE прошел интенсивный тренинг по ораторскому искусству от бизнес-тренера Павла Богдана

Павел предоставил участникам тренинга практические инструменты для преодоления внутренних барьеров, формирования уверенности и постановки новых навыков красноречия, сообщает "ДС".

"Страх публичных выступлений - это нормально. Как только вы избавитесь от мандража перед выступлениями - ваша карьера звезды закончилась", - отметил Павел Богдан.

"Важно и что ты говоришь, и как ты говоришь, - вот главная мысль тренинга. Мы часто завидуем тому, как убедительно и просто говорят американские политики. Это потому, что они ценят риторику, учатся ей и применяют. А вот на постсоветском пространстве по-старинке думают, что важно только то, что ты говоришь, а не то, как ты говоришь. И потому хорошие идеи нередко проигрывают плохим. Есть очень много умных людей, которые никого не могут убедить, так как не могут говорить хорошо, красиво и правдиво. Им всем нужно заняться риторикой", - комментирует участник тренинга, редактор сайта Бизнес НВ, сооснователь программы "Перша Шпальта" Андрей Юхименко.

"Развитие социальных сетей, лайф-стримов и прочих цифровых коммуникационных форматов заставляют каждого развивать навыки общения - как говорить, как писать, чтобы быть услышанным в огромном потоке информации. Поэтому любые тренинги в этом направлении - отвечают требованию времени. В этом смысле PRESSZVANIE всегда очень точно реагирует на современные потребности, предлагая нужные образовательные программы и свежие форматы профессионального общения", - комментирует Юлия Шилина, и.о. директора по коммуникациям ДТЭК.

За новостями конкурса следите на сайте PRESSZVANIE, а также на страничке в Facebook.

    Реклама на dsnews.ua