• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Печерский суд перенес рассмотрение ходатайства ГПУ об аресте Мосийчука

Реклама на dsnews.ua
Заседание начнется в 12:00 8 декабря

Печерский суд Киева перенес рассмотрение ходатайства Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) об аресте Игоря Мосийчука на 8 декабря. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе нардепа в Facebook.

Сегодня вступило в силу решение Высшего административного суда о признании незаконным постановления Верховной Рады о привлечении к уголовной ответственности, задержание и арест Игоря Мосийчука.

"Это означает, что отныне невозможно принимать любые решения относительно избрания меры ходу Мосийчуку И.В. без соответствующего законного решения Верховной Рады", - отметили в сообщении.

Суд объявил перерыв в заседании до 12:00, 8 декабря, для того чтобы приобщить к материалам дела копию постановления Высшего административного суда от 17 ноября 2015 года с указанием вступления его в силу.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 17 ноября Высший административный суд Украины признал незаконным постановление ВРУ о снятии депутатской неприкосновенности и аресте Игоря Мосийчука. ГПУ намерена обратиться в Верховный суд Украины, чтобы обжаловать это решение ВАСУ.

    Реклама на dsnews.ua