• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пенсионер дважды сообщал о "заминировании" отделения полиции в Тернополе

Реклама на dsnews.ua
60-летний житель Тернополя два раза звонил в полицию с ложным сообщением о минировании здания ведомства

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области, информирует "ДС".

"Злоумышленник дважды звонил в Тернопольский отдел полиции и сообщал о заминировании здания. В обоих случаях информация не подтвердилась", - указано в сообщении.

Сообщается, что в  первый раз злоумышленник позвонил в полицию около двух недель назад. По его словам, в Тернопольском отделе полиции заложена взрывчатка. Специалисты-взрывотехники обследовали здание и прилегающую территорию, однако взрывного устройства так и не нашли.

Полицейские установили личность мужчины. Им оказался 60-летний житель областного центра. Объяснить своего поступка пенсионер не смог. В отношении него полицейские составили админпротокол по статье 183 КУоАП - заведомо ложный вызов специальных служб.

"Однако админответственность не остановила мужчину. В прошлую пятницу, 20 сентября, он снова позвонил в полицию и опять же сообщил ложную информацию о заминировании", - добавили в полиции.

Правоохранители открыли уголовное дело по статье "Хулиганство" (ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины). Продолжается досудебное следствие.

    Реклама на dsnews.ua