• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Перед Новым годом чиновники Киевщины отправятся на передовую

Реклама на dsnews.ua
Накануне праздника Нового года председатели райгосадминистраций и мэры городов Киевской области лично доставят военным на передовую материально-техническую и гуманитарную помощь

Соответствующее поручение дал глава Киевской областной государственной администрации Александр Горган, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Киевской ОГА.

Как отмечается, озвученную инициативу Горгана руководители РГА и мэры городов Киевщины встретили с энтузиазмом. Колонну с гуманитарной помощью сам глава Киевской ОГА.

Предполагается, что 23 декабря колонна гуманитарной помощи от каждого района области отправится в Днепр, откуда чиновники доставят собранную помощь в воинские части в зоне АТО.

Основу груза составят необходимые на фронте вещи - дизельгенераторы, запчасти к автомобилям, утепление для блиндажей, утепленные спальники, топоры и тому подобное. Поедут на передовую также и поздравительные открытки от учеников Киевской области.

"Украинские солдаты должны чувствовать поддержку и помощь. Такую же поездку, даст Бог, осуществим и на Пасху. Чтобы накануне праздников поднять боевой дух наших защитников и помочь их победе", - отмечает Александр Горган.

Как сообщалось ранее, Киевская областная государственная администрация будет единоразово оказывать помощь в размере 10 тысяч гривен жителям Киевской области, которые заключили контракт на прохождение военной службы.

    Реклама на dsnews.ua