• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Переигравший в компьютерные игры студент напал с топором на киевлян

Реклама на dsnews.ua
Жертвами 18-летнего парня стали два человека

18-летний студент одного из столичных ВУЗов, увлекающийся компьютерными играми, на примере альтернативного мира решил "подзаработать" с топором на улицах Киева, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД в Киеве.

"Молодой человек одел камуфлированную форму, балаклаву, прихватил с собой топор и отправился на поиски будущей жертвы. Гуляя в таком виде по улицам столицы, он встретил девушку. Потерпевшая, заметив его, начала убегать. Однако злоумышленник догнал ее и ударил топором в спину, а затем забрал из сумочки около 450 гривен", - говорится в сообщении.


Молодой парень, который стал свидетелем нападения, бросился на помощь, рассказывают в МВД, однако в результате потасовки получил телесные повреждения средней тяжести.


Как сообщил начальник 2-го отдела милиции Соломенского РУ Александр Ткачук, задержали "геймера" неравнодушные граждане, и удерживали до приезда милиционеров: "Далее, искателя "острых ощущений" доставили в райуправление столичной милиции, где он полностью признался в содеянном и рассказал милиционерам, что подтолкнуло его на совершение преступления".

Читайте также:

Отмечается, что следственным отделом возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 122 (Умышленное телесное повреждение средней тяжести) Уголовного кодекса Украины. Парню объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений. Пострадавшие в настоящее время находятся в больнице, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

    Реклама на dsnews.ua