• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Переселенцы решили устроить акцию под Верховной Радой

Реклама на dsnews.ua
Участники акции приходят с чемоданами, чтобы продемонстрировать свой образ жизни последние полгода

Цель акции - заставить председателя Верховной Рады и народных депутатов поставить на голосование и принять законопроект "О защите прав внутренне перемещенных лиц", сообщает "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии.

Среди участников акции заявлены такие общественные организации, как Евромайдан SOS, Центр гражданских свобод, Центр информации о правах человека, Крымская полевая миссия, Донбасс SOS, переселенцы и все, кто их поддерживают, помогают или просто неравнодушные.

"Участники акции приходят с чемоданами, чтобы продемонстрировать свой образ жизни последние полгода", - поясняют организаторы акции.

Перед началом заседания парламента участники мероприятия будут встречать депутатов и вручать листовки с текстом, приблизительного содержания: "Если не

Читайте также:

Ранее ведущие правозащитные организации Украины обратились с официальным письмом к председателю Верховной Рады Украины Александру Турчинову с просьбой рассмотреть проект закона "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц" и поставить его на голосование в ближайшее время.

Депутаты подали в Верховную Раду этот документ еще 28 августа. Он был включен в повестку дня 16 сентября, но так и не был рассмотрен.

    Реклама на dsnews.ua