• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Перешедший на сторону Украины ФСБшник Богданов напишет книгу о спецслужбах России

Реклама на dsnews.ua
Похищенный ГРУ и спасенный украинскими спецслужбами российский эмигрант и украинский АТОшник Илья Богданов заявил, что хочет написать книгу о своих бывших работодателях - российских спецслужбах

Подробности своей будущей книги он рассказал в эксклюзивном интервью Depo.ua, информирует "ДС".

"За полтора месяца до покушения я анонсировал книгу, я пишу книгу о спецслужбах России и с этим я связываю свое покушение. О ФСБ не писал никто. Кроме Литвиненко, которого убили даже в Лондоне. Я анонсировал, снял видео, написал, что раскрою все методы российских спецслужб, формы скрытой войны", - сказал Богданов.

Он также добавил, что знает интересные детали работы российских спецслужб, которые непременно пригодятся СБУ.

"Это возможно. Я был оперуполномоченным пограничных служб, которые в России подчинены ФСБ. У меня за плечами институт. Я был старшим лейтенантом, занимался оперативной работой. За свою службу мне приходилось отправлять своего агента в Грузию к Саакашвили, это мало кому доводилось. Я был лично знаком с первым заместителем директора ФСБ, генералом Кулишовым, я ему лично докладывал, то есть, был в его прямом подчинении. Проводил первое по республике Дагестан маршрутирование источника за рубеж. Дальний родственник моего агента был личным пилотом Саакашвили. То есть, я знаю о таких тонкостях, о такой подноготной, что мало не покажется. И собираюсь в ближайшее время эту книгу закончить, описать все, что там в спецслужбах РФ происходит, и какую тайную войну они ведут здесь. Я думаю, это очень пригодится будущим служащим украинских спецслужб", - добавил Богданов.

Полное интервью похищенного Ильи Богданова читайте по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua