• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Перестрелка под Киевом. Полиция ликвидировала иностранца, ранившего двух спецназовцев

Реклама на dsnews.ua
Под Киевом сотрудниками полиции был ликвидирован иностранец, который открыл огонь по правоохранителям, ранив двоих из них

Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичного главка полиции, передает "ДС". 

Инцидент произошло сегодня утром в селе Хотяновка Киевской области. Правоохранители искали мужчину, который в ночь на 23 сентября в Оболонском районе Киева стрелял в полицейских.

"Это - гражданин Грузии, который осужден на территории другого государства на 22 года лишения свободы за создание банды, похищения людей и хранение огнестрельного оружия. Впоследствии мы выяснили, что он может скрываться в селе Хотяновка Киевской области. По согласованию с прокуратурой была спланированная спецоперация по его задержанию", - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

По его словам, правоохранители предложили подозреваемому сдаться, однако он начал стрелять в правоохранителей из двух пистолетов.

"В ответ полицейские применили табельное оружие и ликвидировали стрелка. При этом правонарушитель ранил двух спецназовцев, их доставили в больницу для оказания необходимой помощи", - добавил Крыщенко.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции Киевской области.

    Реклама на dsnews.ua