• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Перспектив нет: Британский полковник сказал, когда Путин "кинет" боевиков "ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
"ДНР" и "ЛНР", которые при помощи военных РФ временно оккупировали часть востока Украины, существуют как инструмент давления Москвы на официальный Киев

Об этом в интервью "Апострофу" заявил экс-советник Министерства обороны Украины, британский полковник Глен Грант, передает "ДС".

"Как военные организации это ("ЛДНР". - ред.) – часть России, усиленная призывом на местах. В этом плане это просто часть России, у них нет военных перспектив. Думаю, то же самое и в случае их шансов на выживание как организаций. У них нет никакого голосования, никакой легитимности организаций. Поэтому они исчезнут. Ведь если у вас нет легитимности среди собственного населения, вы не можете долго существовать как организация", - сказал он.

По мнению Гранта, Россия пытается сохранять давление на Киев, чтобы создать раскол в Украине.

"И в определенном смысле ей это удается. Это же, наверное, обходится России очень дорого. Однако это одна из причин, почему я думаю, что Россия еще с этим не закончила: она до сих пор усиливает эти две "республики", присылает оружие, снаряжение и людей. Они бы не делали этого, если бы не имели дальнейшей цели", - добавил британский полковник.

    Реклама на dsnews.ua