• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Первокурсник устроил в Киеве резню в День знаний

Реклама на dsnews.ua
Следователи объявили о подозрении 17-летнему первокурснику одного из высших учебных заведений Киева, который в День знаний нанес ножевые ранения двум студентам другого вуза

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, информирует "ДС".

Как сообщается, 1 сентября примерно в час ночи молодой человек пришел в общежитие Национального авиационного университета, расположенного по ул. Нежинской в г. Киеве, и попытался проникнуть в помещение. У входа у молодого человека возник конфликт со студентами, проживающими в этом общежития, которые не пускали его внутрь.

В ходе конфликта парень достал нож и нанес двум студентам НАУ многочисленные ранения в различные части тела. При этом одному из пострадавших были нанесены тяжкие телесные повреждения, а другому - легкие.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Как сообщала "ДС", 1 сентября в Киеве на территории Политехнического института обнаружили труп студента. По предварительным данным он выпал из окна, не исключено что его могли выбросить. Студент погиб мгновенно - он получил открытую черепно-мозговую травму.

    Реклама на dsnews.ua