• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Первую популярную украинскую настольную арт-игру PictoricBox представят на "Книжном Арсенале"

Реклама на dsnews.ua
24 мая в 20:00 в рамках IX Международного фестиваля "Книжный Арсенал" пройдет официальная презентация новой уникальной настольной игры PictoricBox, иллюстрации к которой создали художники известного клуба иллюстраторов Pictoric

Среди авторов - Анна Сарвира, Олег Грищенко, Настя Слепцова, Татьяна Денисенко, Полина Дорошенко, Олег Щерба, Анна Иваненко, Женя Полосина, Елена Старанчук, Анна Андреева, Юлия Тверитина, Валерий и Елена Тихонюк, Грася Олийко, Ольга Штонда, Илья Угнивенко.

Организатор проекта - Sky Art Foundation - специально к фестивалю подготовил обновленную версию игры, а также дополнительный игровой набор "Active".

С сюжетом и правилами игры любители захватывающих настольных игр могут ознакомиться на официальном сайте pictoricbox.com, а также непосредственно в ходе "Книжного Арсенала" - на втором этаже будет работать специальная игровая зона, где гости смогут протестировать PictoricBox в любое время с 22 по 26 мая.

Там же пройдет выставка оригинальных работ иллюстраторов Pictoric, творения которых стали основой карточных колод игры. Посетители фестиваля смогут не только протестировать игру и полюбоваться иллюстрациями, но и приобрести художественные принты, а также саму настольную игру по специальной цене.

К слову, именно в рамках фестиваля организаторы проекта запускают официальные продажи игры PictoricBox как непосредственно на самом ивенте, так и через сайт игры, социальные сети и несколько торговых интернет-площадок.

"Уверен в том, что именно коллаборация арта и бизнеса, которая реализуется в такие проекты как PictoricBox способна прославить как украинских художников, так и принести успех украинскому бизнесу во всем мире. Ведь этот эстетически-развлекательный проект сюжетно и идейно создан по принципу "игра для всей семьи", что в свою очередь - один из самых топовых международных трендов", - отмечает Дмитрий Палиенко, основатель Sky Art Foundation, соавтор идеи создания игры.

    Реклама на dsnews.ua