• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Первый рельсовый автобус отправился в Польшу

Реклама на dsnews.ua
В понедельник, 12 июня, был запущен рельсовый автобус из Украины в Польшу, который будет ходить по маршруту "Ковель-Ягодин-Хелм"

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы.

"Сегодня в международном железнодорожном пункте пропуска "Ягодин" состоялось оформление пассажиров первого рейса рельсового автобуса "Ковель-Ягодин-Хелм", - сказано в сообщении.

Отмечается, что запуск рельсового автобуса является одним из шагов к разгрузке данного направления, без длительного ожидания пересечения границы в очередях, с чем часто сталкиваются путешественники, следующие автомобилями.

Для оформления пассажиров пограничники задействовали необходимое количество нарядов, что позволило максимально быстро пересечь границу.

Кроме того, пассажиров рельсового автобуса на конечной станции в Хелме можно пересесть на поезда в Варшаву, Люблин, Замосць, Жешув.

В первом поезде в Хелм отправились 92 пассажира. В целом автобус может вместить 187 пассажиров.

Напомним, что на сегодняшний день из Украины пассажирские железнодорожные перевозки осуществляются с шестью странами Европейского союза. Так, из Украины поезда курсируют в Словакию, Чехию, Венгрию, Румынию, Болгарию и Польшу.

    Реклама на dsnews.ua