• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пешеходные переходы в столице начали оснащать светящейся брусчаткой

Реклама на dsnews.ua
В Киеве начался процесс оборудования пешеходных переходов LED-брусчаткой Smart Crosswalk

Об этом в Facebook сообщает Центр организации дорожного движения, информирует "ДС".

"По инициативе ООО "Энерго Тренд" (ТМ "ИВЕЛСИ" - разработчик инновационной технологии производства LED-брусчатки) и ОО "Фонд Развития Городов" с участием КП "Центр организации дорожного движения" и КП "Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Голосеевского района" без привлечения бюджетных средств реализован пилотный проект по обустройству регулируемого пешеходного перехода дополнительной световой индикацией Smart Crosswalk", - указано в сообщении.

Работу первого в Киеве светодиодного пешеходного перехода в темное время суток вы можно будет увидеть на перекрестке ул. Васильковской и просп. Академика Глушкова (около ВДНХ).

Указано, что LED-брусчатка при толщине 60 мм выдерживает весовые нагрузки в 2-5 тонн. Она устойчива к износу, воздействию воды, влаги, льда, химических соединений и солей, легко очищается от загрязнений. Также светодиодная брусчатка устойчива к солнечному излучению. Ее рабочая температура составляет от -40 до +60 градусов.

    Реклама на dsnews.ua