• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Пьет "Путинку", жена россиянка: Стали известны интересные детали "ракетного" эксперта

Реклама на dsnews.ua
Эксперт, который заявил о причастности Украины к поставкам двигателей для ракет КНДР, женат на россиянке, а их сына зовут Никита

Об этом в Facebook сообщил политолог Артем Соколенко, передает "ДС".

"Очень интересно было почитать страницу в Фейсбуке того, кто в статье New York Times выступал ракетным экспертом. Речь о Michael Elleman, a missile expert at the International Institute for Strategic Studies. Так вот ... Жену он не очень любит выставлять на странице, но есть несколько фотографий. Ее зовут Татьяна и она судя по всему россиянка. Есть фотография, где предположительно эта же Татьяна в военной форме", - пишет Соколенко.

"Сына зовут Никита. Собаку зовут Sobaka. А пьет наш эксперт "Путинку". Кстати, под фотографиями сына комментарии россиян. Среди них есть интересный чувачок по имени Олег Валентинович Шульга, который работал в московском офисе известного производителя оружия американской компании Lokheed Martin. Отец ракетного эксперта тоже был связан с оборонкой и космосом", - заявил политолог.

Как сообщала "ДС", в The New York Times была опубликована статья, авторы которой заявили, что успехи ракетной программы КНДР - в частности, создание межконтинентальной ракеты с ядерной боеголовкой, способной угрожать основной территории США, могут быть обусловлены тайной закупкой мощных ракетных двигателей, производимых в Украине.

В статье допускается, что двигатели из Украины могли попасть в Северную Корею контрабандой, и передать их могла российская ракетная компания "Энергоатом", которая имеет тесные связи с украинским "Южмашем".

Также эксперты подчеркивали, что украинские двигатели могут до сих пор храниться на российских складах.В СНБО сказали, что Украина всегда придерживается всех взятых на себя международных обязательств, поэтому предприятия украинского оборонного и авиакосмического комплекса не поставляли оружие и военные технологии в Северную Корею.

Позже стало известно, что эксперт, который заявил о причастности Украины к поставкам двигателей для ракет КНДР, раньше работал на спецслужбы России

    Реклама на dsnews.ua