• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Плакал, смеялся и выпрыгнул в окно. Под Киевом задержан неадекватный вандал из России (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В городе Вишневое Киевское области гражданин России повредил флагшток с флагом Организации украинских националистов (ОУН)

Об этом сегодня сообщила пресс-служба областного главка Национальной полиции, передает "ДС". 

"Мужчина возле памятника "Небесной Сотни" повредил флагшток с черно-красным флагом. Про хулигана в полицию сообщил неравнодушный очевидец, который заметил вандала из окна квартиры. На место происшествия прибыла группа реагирования патрульной полиции Киево-Святошинского отдела полиции", - говорится в сообщении.

Для установления личности, составления соответствующих документов, выяснения всех обстоятельств происшествия и для принятия процессуального решения, следственно-оперативная группа доставила нарушителя в местное отделение полиции.

"Выяснилось, что повредил флагшток 45-летний гражданин Российской Федерации, который приехал к родственникам в село Святопетровское. Иностранец имеет вид на постоянное место жительства в Украине... Нарушитель во время общения с полицейскими вел себя неадекватно: то громко плакал, то начинал смеялся", - рассказали в полиции.

Более того, выйдя в коридор "по естественным нуждам", россиянин "неожиданно выпрыгнул в окно с третьего этажа админздания".

"Полицейским мужчина объяснил свой "полет" тем, что для него просто играет громко музыка... Россиянину вызвали скорую, он в больнице с ушибами травмами тела", - пояснили в областном главке полиции. 

У місті Вишневому бухий неадекват у сквері Небесної Варти зламав флагшток і зірвав прапор УПА. Був затриманий співробітниками поліції. Затриманий каже, що переплутав прапор із триколором РФ.

Gepostet von Киев Оперативный am Montag, 4. November 2019

В отношении правонарушителя работники полиции составили административный протокола по ст. 173 (мелкое хулиганство) КоАП. Готовится ходатайство об отмене иностранцу вида на жительство, выдворение его из страны с запретом дальнейшего въезда в Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что в Беляевском районе Одесской области молодой мужчина сорвал флаг Украины, установленный возле Дома культуры, и вытер им обувь. Вандал объяснил свой поступок алкогольным опьянением. 

    Реклама на dsnews.ua