• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луганский Ждун: Плотницкий все еще надеется, что "ЛНР" войдет в Россию

Реклама на dsnews.ua
Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что террористическая организация по-прежнему надеется на то, что Россия примет решение о принятии неконтролируемой части Луганской области в ее состав

Об этом он заявил в интервью датскому журналисту Йенсому Мэллингому, сообщает "ДС" со ссылкой на "Новости Донбасса".

"Потому что на референдуме, когда он проводился, изначально было два вопроса: о вхождении в состав Российской Федерации и о независимости. Народ изъявил желание войти в состав России", - заявил Игорь Плотницкий, добавив, что он "обязан выполнять желание народа".

При этом он добавил, что в "ЛНР" никогда не скрывала своего стремления быть под официальным управлением России. Но, по словам Игоря Плотницкого, этот процесс должен иметь политическое решение.

"Но мы понимаем, что такой процесс должен иметь политическое решение. Как говорят в одном нашем популярном художественном издании, согласие есть продукт непротивления двух сторон. С нашей стороны, со стороны нашего народа, согласие есть, поэтому мы спокойно будем ждать решения России", - сказал Плотницкий.

Как ранее сообщала "ДС", Российская Федерация под видом прекращения огня, которое вводится всеми участниками конфликта с 1 апреля, пытается протолкнуть свой сценарий выполнения "Минска" и параллельно реализует "приднестровский сценарий".

    Реклама на dsnews.ua