• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

По факту разрушения моста в Киеве открыто уголовное дело (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители открыли уголовное производство по факту разрушения пешеходного моста над Владимирским спуском в Киеве

Об этом в Facebook сообщает полиция Киева, информирует "ДС".

"Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 1 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лишения свободы", - отмечено в сообщении.

Сейчас правоохранители проверяют все версии и устанавливают лиц, причастных к происшествию.

Напомним, ранее сообщалось, что группа людей, возможно, начала прыгать на новом пешеходном мосту в столице, в результате чего он покрылся трещинами.

Также, по словам мэра столицы Виталия Кличко, рассматривается версия о том, что мост обстреляли.

Позже на обзорной части нового пешеходного моста треснуло защитное стекло.

Отметим, что мост открыли 25 мая с участием мэра Киева Виталия Кличко. Длина мостового перехода - почти 212 метров, он построен из бетона и стекла. Покрытие - из гусасфальта. Вес металлоконструкций составляет 460 тонн.

На прочность стекло мэр Киева испытал вместе с братом, легендой мирового бокса, экс чемпионом мира Владимиром Кличко. Они оба несколько раз подпрыгнули, продемонстрировав, что стеклянный пол выдерживает нагрузки. Мэр заверил, что 1 квадратный метр такой стеклянного пола выдерживает нагрузку в 1150 кг. Общая стоимость нескольких объектов - моста, фонтана, подпорных стен и других расходов - составляет около 400 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua