• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

По Ивано-Франковску ночью колесил пьяный немец без документов

Реклама на dsnews.ua
В Ивано-Франковске полицейские остановили Audi, которым управлял 39-летний гражданин Германии в состоянии сильного алкогольного опьянения

Экипаж патрульной полиции остановил его примерно в два часа ночи на ул. Сечевых Стрельцов, передает "ДС" со ссылкой на "Місто".

Мало того, транспортное средство было технически неисправным, и полицейские решили сообщить об этом водителю.

Однако по поведению немца, патрульные поняли, что человек нетрезв. И резкий запах алкоголя от иностранца подтверждал догадки полицейских.

Водитель согласился пройти тест на содержание алкоголя на месте. Документов, необходимых него не было, да и общаться вежливо не хотел. Со стороны иностранца посыпалась порция нецензурной брани, пресекать правонарушения он не хотел. И в крови мужчины было 3,38 промилле алкоголя, что почти в 17 раз превышает разрешенную действующим законодательством норму.

Мужчину задержали. На него вынесли постановление по ч. 1 ст. 126 КУоАП (управление без документов) и составили админпротоколы по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в состоянии алкогольного опьянения), ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство) и ст. 185 КУпАП (злостное неповиновение). Теперь нарушителя вызовут в суд.

    Реклама на dsnews.ua