• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

По Киевом задержал россиянина и белоруску с героином на семь миллионов

Реклама на dsnews.ua
Полицейские задержали на Киевщине двух иностранцев с 2,6 кг героина стоимостью 7 миллионов гривен

Об этом информирует ГУ Нацполиции Киевщины в Facebook, передает "ДС".

"Сотрудники криминальной полиции Ирпеня провели комплекс оперативных мер и задержали 29-летнего гражданина Российской Федерации и его знакомую из Республики Беларусь, ромской национальности. Из их автомобиля следователи изъяли около 2,6 кг героина. Один грамм этого элитного наркотического средства по ценам "черного рынка" стоит около 100 долларов", - говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что изъятое - это 26 тысяч доз особо опасного наркотического средства героин, на 7 миллионов гривен.

Отмечается, что также в Вышгороде оперативники ликвидировали преступную деятельность еще одного наркодельца. При обыске в доме местного жителя сотрудники Департамента противодействия преступности в сфере экономики изъяли 2 кг конопли.

"Все изъятые наркотические вещества под охраной направлены на соответствующие экспертизы. По ряду статей Уголовного кодекса Украины открыты уголовные производства. Продолжается комплекс неотложных следственно-оперативных действий. Полицейские устанавливают, откуда и куда переправлялся данный груз", - уточняется в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua