Во Львове перед концертом Зеленского чуть не произошла драка (ФОТО)

В пятницу во Львове возле городского цирка, где у кандидата в президенты Владимира Зеленского и студии "Квартал 95" был запланирован концерт, прошла акция протеста

В акции принимали участие около 20-30 членов различных львовских общественных группировок, в частности "Украинского союза участников АТО", ОО "Объединение добровольцев" и "Правого сектора", сообщает "ДС" со ссылкой на "Zaxid.net".

Участники акции протеста держали в руках плакаты с лозунгами: "Мы воевали - ты смеялся и шутил", "Во Львове ты можешь быть клоуном, а не президентом", "Кандидат ЗЕ - разрушение институтов государства", "Украинцы - не хахлы" и другие.

Участники акции также принесли на акцию детские лыжи, окрашенные в цвета российского флага и хотели передать их Зеленскому.

К участникам акции протеста вышел сам Зеленский, и после непродолжительного эмоционального разговора пикет завершился, пишет издание.

В то же время полиция Львовской области сообщает, что не допустила конфликта между организаторами концерта одного из кандидатов в президенты и участниками акции протеста.

"8 февраля около 150 граждан собрались у здания Львовского государственного цирка, где планировался концерт с участием одного из кандидатов на пост президента Украины. Перед началом мероприятия группа граждан выразила протест против проведения концерта и свое недовольство претендентом на пост главы государства. Между ними и организаторами действа возникла словесная перепалка, которая переросла в давку", - рассказали в полиции.

Там отметили, что силами полиции стороны были разграничены.

"Правоохранители не допустили дальнейшее развертывание конфликтной ситуации, после чего группа протестующих разошлась", - говорится в сообщении.