• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Победитель проекта "Новые лидеры" – Максим Бородин (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
15 ноября на ICTV прошел Большой Финал национального телепроекта "Новые лидеры". По результатам зрительского голосования победил Максим Бородин – депутат Мариупольского горсовета, который борется за право людей дышать чистым воздухом в промышленных городах

Тройка финалистов защищала свои программы и рассказывала, что уже сделано для реализации их проектов. Максим Бородин получил наибольшую поддержку аудитории. В течение прямых эфиров мариуполец доказывал, что достоин стать победителем и получить миллион гривен на реализацию своего проекта.

Телезрители отдали Максиму наибольшее количество голосов - он набрал 45.68%. На втором месте оказался немишаевский инноватор Сергей Замидра - 27.15%. Ольга Матюшина, которая защищает Беличанский лес от уничтожения, получила 27.17%, оказавшись на третьем месте.

На Новых лидерах Бородин представлял проект по борьбе с экологическим загрязнением промышленных городов Украины. Он является председателем фракции "Сила людей" в Мариупольском городском совете. Шесть лет назад Максим начал протесты против загрязнения Мариуполя.

Сейчас Бородин с командой собрали 80 тысяч грн., чтобы купить собственную независимую мобильную лабораторию, которая будет круглосуточно работать в городе. Теперь активисты планируют установить газоанализаторы на каждом крупном источнике выбросов.

Максим считает, что с решением проблем экологии на государственном уровне и при активной поддержке общественности - у нас есть шанс жить в чистой стране.

    Реклама на dsnews.ua