• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Побивший Кличко экс-чемпион стал инвалидом и может лишиться ног

Реклама на dsnews.ua
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF Крис Берд официально признан инвалидом

Об этом заявил сам Берд, информирует "ДС" со ссылкой на politeka.net.

Известно, что в последние годы спортсмен имел серьезные проблемы со здоровьем. В частности, его беспокоили ноги. Поэтому, чтобы заглушить боль, ему приходилось курить марихуану.

"Я официально признан инвалидом. Мои ноги как в огне. Марихуана помогает мне оставаться функциональным, в противном случае я бы уже сошел с ума. Все так плохо, что я задумываюсь об ампутации ног. Это избавит меня от боли", - заявил Берд.

"Все, кто занимался боксом, испытывают серьезные боли. У многих проблемы с головным мозгом. Двое моих старших братьев, которым 55 и 60 лет, столкнулись с деменцией. Каждый раз когда вы выходите на ринг, ваш мозг бьется о черепную коробку... Такова реальность нашего спорта, но никто об этом не говорит. Все страдают после бокса, мы не можем найти работу. Мы не можем работать, у нас нет образования. Перед нами просто большой и сложный мир ", - добавил экс-чемпион

Крису Берду 48 лет. Он был первым боксером, которому удалось победить Виталия Кличко в 2000 году. После этого Берду был присвоен титул чемпиона мира по версии WBO и IBF.

    Реклама на dsnews.ua