• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Почему не на велосипеде?! Пользователей сети возмутило ДТП с участием кортежа Зеленского

Реклама на dsnews.ua
В воскресенье, 14 июля, под Мелитополем произошло масштабное ДТП с участием автомобиля из кортежа президента Украины Владимира Зеленского

Инцидент вызвал бурное обсуждение пользователей соцсетей, передает "ДС".

Одни раскритиковали действующего президента за то, что он до сих пор пользуется кортежами, хотя обещал "быть проще", другие обвиняют СМИ во лжи, а третьи озабочены ситуацией в целом.

Напомним, микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором личный состав Управления госохраны возвращался из командировки к месту постоянной дислокации в Киеве, попал в ДТП, жертв в результате аварии нет. Уточняется также, что автомобиля главы государства среди машин, попавших в ДТП, не было.

Позже стало известно, что автобус. с которым столкнулся микроавтобус УГО, перевозил детей. 

На аварию с участием автомобиля из кортежа президента отреагировал и министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Кроме двух изданий, нигде не встретил информации о том, что сегодня президентский кортеж спровоцировал массовое ДТП в Запорожской области. Странно, потому что раньше такие случаи стали бы топ-новостью всех СМИ. Слава богу, обошлось без жертв. Ибо когда кортеж на скорости подрезает колонну автобусов с детьми, возвращавшихся с отдыха, смертей и травмированных могло бы быть много", - написал он в Facebook.

    Реклама на dsnews.ua