• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Балаклеей без газа остаются почти тысяча домов

Реклама на dsnews.ua
В Балаклейском районе Харьковской области без газа остаются 920 абонентов. Это дома без жильцов и с поврежденными сетями

Об этом рассказал председатель Балаклейской РГА Степан Масельский, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"В 320 домах пока что нет возможности возобновить подачу газа из-за отсутствия жителей дома, в примерно 600 - из-за повреждения сетей и вентиляционных каналов. Надеемся, что в ближайшее время нам удастся подсоединить всех абонентов к газоснабжению. Сегодня максимально сделаем все необходимое. Там, где есть повреждение, специалисты работают над устранением технических неисправностей", - сказал он.

По его словам, строители уже взялись за ремонт поврежденных заведений социальной сферы.

"Сегодня начались работы по установлению окон в двух школах и детском садике. Начиная с 30 марта, будут устанавливать окна в жилых домах", - добавил Масельский.

Глава администрации добавил, что за пределами населенных пунктов продолжаются работы по разминированию территории.

"На месте работают 15 пиротехнических подразделений. По состоянию на утро изъято 1762 взрывоопасных предметов. Начата их утилизация путем подрыва на специальном полигоне, который находится в Балаклейском районе", - сообщил он.

Напомним, в ночь на 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка начала детонировать. В Балаклее и селах, которые пострадали от взрывов на территории военного арсенала, повреждены 265 зданий.

28 марта в Балаклее началась утилизация неразорвавшихся снарядов, жителей просят не беспокоиться из-за звуков взрывов.

    Реклама на dsnews.ua