• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Чернобылем снова полыхает пожар

Реклама на dsnews.ua
На территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" обнаружены три отдельных ячейки на общей площади около 32 га

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с Замостье и с.Ковшиловка Иванковского района возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки, передает "ДС". 

По информации ведомства, обнаружены три отдельных ячейки на общей площади около 32 га. К тушению пожара привлечены 19 единиц техники и 106 человек, в том числе от ГСЧС 5 единиц техники и 44 человека личного состава.

По состоянию на 7.00 воскресенья, 9 августа, распространение огня отсутствует, в пределах контролируемого периметра продолжается тушение отдельных очагов возгораний.

Читайте также:

Напомним, 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское возникло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га.

Последний очаг тлеющего торфа под Чернобылем был потушен 16 июля.


    Реклама на dsnews.ua