• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Черновцами два священника подрались прямо в церкви

Реклама на dsnews.ua
В Черновицкой области сборы церковной общины завершились дракой между двумя священниками

Инцидент произошел в селе Бережонка Вижницкого района во время собрания прихода церкви Святого Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которая решила перейти из подчинения бывшей Украинской православной церкви Московского патриархата в Православную церковь Украины, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Местные жители сообщили, что сегодня на собрании церковной общины присутствовали 192 жителя Бережонки. Решение о переходе было принято 164 голосами участников собрания. В то же время "против" проголосовали 18 человек, а "воздержались" десять.

На собрание также приехали сторонники прежней УПЦ МП из соседних сел: Замостье, Милиево, Корытно. Они выступили против перехода церкви в ПЦУ. Во время собрания прихода возник конфликт между священником церкви Иоанна Богослова отцом Николаем и благочинным Вижницкого района Ильей Книгницьким. Отец Николай обвинил благочинного в том, что он умышленно подстрекает людей и является раскольником. Позже он ударил Илью Книгницького, в результате чего тот получил травмы лица.

На месте инцидента работают сотрудники Национальной полиции.

    Реклама на dsnews.ua