• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Под Днепром с рейсов сошел грузовой состав: десятки поездов изменили маршрут

Реклама на dsnews.ua
В ночь на пятницу, 28 июля, в Днепропетровской области на станции Синельниково-2 пять вагонов грузового поезда с листовым металлом сошли с рельсов

Об этом сообщают на сайте Укрзализныци, передает "ДС".

Поезд следовал со станции Волноваха на станцию Нижнеднепровск-Узел. В результате происшествия закрыт для движения поездов участок Нижнеднепровск-Узел - Синельниково-2. На участке повреждены железнодорожные пути - рельсы и бетонные основания.

Ряд пассажирских поездов и электропоездов южного и восточного направлений курсируют по измененному маршруту - через станции Новомосковск и Павлоград.

Так, изменили маршрут следования пассажирские поезда: №84 Киев - Мариуполь, №104 Киев - Мариуполь, №12 Киев - Новоалексеевка, №228 Киев - Бердянск, №88 Ковель - Новоалексеевка, №188 Львов - Бердянск, №796 Днепр - Харьков, №282 Киев - Геническ, №80 Киев - Новоалексеевка. Уже прибыли на конечную станцию поезда №92 Одесса - Константиновка с задержкой на 47 минут, №189 Геническ - Днепро с задержкой на 1 час 52 минут.

Также направляются по измененному маршруту и задерживаются в пути пять пригородных электропоездов.

Как передает Информатор, некоторые поезда задержались почти на три часа. Пассажиров не предупреждали о том, что произошло.

Для поднятия вагонов на рельсы железнодорожники задействовали восстановительные поезда. Уже подняли два вагона, работы продолжаются.

На месте происшествия работает комиссия Укрзализныци и регионального филиала Приднепровская железная дорога, которая будет расследовать причины схода вагонов.

    Реклама на dsnews.ua