Под Днепром СБУшники "поймали за руку" взяточников из полиции и РГА

В Днепропетровской области начальник отделения полиции и и.о. замглавы одной РГА требовали $1 тыс. за "спасение" от уголовной ответственности

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает "ДС".

"Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке начальника отделения полиции и и.о. первого заместителя председателя государственной администрации одного из районных центров Днепропетровской области", - говорится в сообщении.

Правоохранители задокументировали, что должностные лица требовали эту сумму от жителя районного центра за непривлечение его родственника к уголовной ответственности якобы за хранение наркотиков.

Оперативники спецслужбы "взяли" полицейского в автомобиле после получения первой части взятки в размере $500, чиновник райгосадминистрации был задержан на рабочем месте.

"Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об уведомлении им о подозрении в совершении преступления. Продолжается досудебное расследование", - сообщили в пресс-центре.

Операция проводилась совместно с внутренней безопасностью полиции под процессуальным руководством прокуратуры.