• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Под Харьковом военный застрелил своего сослуживца из-за глупого пари

Реклама на dsnews.ua
На Харьковщине солдат попал за решетку на 10 лет за убийство сержанта за пари, выигрышем которого должна была стать жизнь одного из военных

Отмечается, что 18 сентября у пьяного солдата возник конфликт с сержантом, мужчины спорили, кто быстрее демобилизуется, передает "ДС" со ссылкой на Depo.Харьков.

Солдат предложил сержанту поспорить. Предметом выигрыша должна была стать жизнь одного из них. Разнял мужчин другой военный. После этого солдат взял автомат и позвал сержанта подойти ближе. Когда тот подошел, злоумышленник трижды выстрелил в него.

"Преступника попытался остановить военный, который стал свидетелем происшествия, но злоумышленник выстрелил в него, ранив в бедро. Между ними завязалась драка, во время которой злоумышленник случайно выстрелил себе в предплечье. Когда военный, который пытался остановить нарушителя, упал, тот подошел к сержанту, который на тот момент лежал на земле, и произвел очередь выстрелов", - говорится в сообщении.

От полученных травм сержант скончался на месте.

По материалам суда установлено, что обвиняемый является участником АТО и награжден медалью "За оборону Счастья". Солдат признал свою вину.

28 сентября суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua