• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Под Киевом накрыли сходку авторитетов и "воров в законе"

Реклама на dsnews.ua
При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили крупную сумму средств и три единицы оружия

В Киевской области, в коттеджном городке, сотрудники управления уголовного розыска столичной полиции выявили группу мужчин: трое из них имеют статус "вора в законе", остальные - криминальные авторитеты из разных регионов страны. Как передает "ДС", об этом идет речь в сообщении Департамента коммуникации Национальной полиции.

"Полученная оперативная информация давала все основания считать, что криминальные авторитеты собираются, чтобы обсудить не только результаты преступной деятельности, но и в первую очередь - дальнейшее перераспределение сфер влияния как в Киеве, так и на территории столичного региона. Среди задержанных - " воры в законе" по кличке "Куцу", "Хмель" и " Андрей Львовский" (он же - " Неделя"), другие - криминальные авторитеты из разных регионов страны, двое - уроженцы Грузии", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили крупную сумму средств и три единицы оружия (пистолет "Форт 14ТП", автомат "Т S -9- TP ", автомат "МКЭ Т94 А2") и боеприпасы. На оружие фигуранты предоставили разрешительные документы, однако они вызвали подозрение, поскольку на первый взгляд имели признаки подделки. Поэтому следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, изъяла ее для проведения экспертизы.

Как ранее сообщала "ДС", Верховная Рада Украины отклонила законопроект №1188, вводящий в уголовное законодательство понятие "вор в законе".

    Реклама на dsnews.ua