• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Под Киевом отдыхающий застрелил туриста

Реклама на dsnews.ua
В Белоцерковском районе Киевской области конфликт между отдыхающими на природе закончился убийством

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции, передает "ДС".

Как отмечается, вблизи водоема в селе Глушки обнаружено тело 45-летнего мужчины с огнестрельным ранением в глаз. На месте преступления полицейские быстро установили личность нападавшего и по горячим следам задержали злоумышленника. Им оказался 40-летний житель Васильковского района.

Предварительно установлено, что компания из 5 человек отдыхала вблизи пруда и распивала спиртные напитки. К отдыхающим подошел неизвестный мужчина. Между ним и одним из членов компании возникла конфликтная ситуация. Во время выяснения отношений злоумышленник выстрелил из пистолета оппоненту в глаз. Произошло это ночью.

Оружие, из которого, вероятно, совершен выстрел, правоохранители нашли в водоеме. Полицейские выясняют все обстоятельства гибели мужчины, собирают показания. Изъятое оружие направлено на экспертизу.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

По данному факту следственными Белоцерковского отдела полиции открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, сегодня в Печерском районе столицы на площади Спортивной в супермаркете мужчина открыл стрельбу и ранил одного из охранников в живот.

    Реклама на dsnews.ua