• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Киевом покончил с собой учитель, подозреваемый в растлении малолетних

Реклама на dsnews.ua
В Бориспольском районе Киевской области покончил с собой учитель средней школы, которого подозревали в растлении пяти детей

Мужчина оставил предсмертную записку, в которой утверждает, что его оклеветали, передает "ДС". 

О прощании с учителем географии Юрием Забродиным сообщили на странице Мирненской школы в Facebook. В комментариях люди не верят, что преподаватель был замешан в том, в чем его обвинили.

Напомним, в конце марта стало известно, что Бориспольский районный суд арестовал педагога, подозреваемого в растлении малолетних.  

"На протяжении года, с февраля 2018 по февраль 2019, подозреваемый неоднократно совершал физические растлевающие действия относительно пяти малолетних", ‒ сообщила тогда пресс-служба прокуратуры Киевской области.

По данным ТСН, речь шла о 35-летнем учителе географии Юрии Забродине, который также вел кружок по пению.

В комментариях OBOZREVATEL его супруга Светлана рассказала, что муж якобы бил ее, среди ночи с ребенком выгонял на улицу и "заглядывался на парней".

В своей предсмертной записке, которую обнародовала в комментариях к посту Яна Литвинчук (бывшая ученица Мирненской школы), Юрий Забродин написал, что его "подло оболгали". Учитель в своем последнем послании утверждает, что никогда не сможет отмыться от клеветы, не может так жить и просит прощения у тех, кто верил в него.

Также мужчина указывает, что обвинения в педофилии не дали ему вырастить сына Богдана и просит родных позаботиться о нем.

"Надежда покинула меня. Какой смысл жить, когда все, что делал всю жизнь, разрушено человеческой ложью", - написал он.

Каких-либо подробностей самоубийства Юрия Забродина не сообщается. 

Комментариев от полиции Киевской области по поводу информации, обнародованной в СМИ, не поступало. Также по состоянию на 10.15 ситуацию не прокомментировал первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин, известный своей жесткой позицией к педофилам и растлителям а также требованием создать всеукраинский реестр педофилов. 

    Реклама на dsnews.ua