• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Под Киевом произошел конфликт со стрельбой, ранены двое

Реклама на dsnews.ua
В Броварах Киевской области двое мужчин и компанией молодежи поспорили, после чего ссора переросла в стрельбу

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области, передает "ДС".

"Накануне между мужчинами (45 и 47 лет) и компанией молодежи возникла словесная перепалка. Парень достал пистолет и сделал несколько выстрелов. Пострадавших с телесными повреждениями доставили в больницу", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что по горячим следам сотрудники группы реагирования патрульной полиции на одной из улиц города задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель.

"Во время поверхностного осмотра в сумке молодого правоохранители обнаружили оружие - предварительно стартовый пистолет, переделанный для стрельбы резиновыми пулями. Орудие преступления изъято и направлено на экспертное исследование", - отметили в полиции.

Сообщается, что по данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Сейчас парень находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, 3 марта в Киеве на бул. Академика Вернадского в Святошинском районе произошла перестрелка, в результате чего один человек был ранен.

    Реклама на dsnews.ua