• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Киевом расстреляли семью пенсионеров и их дочку

Реклама на dsnews.ua
Убийцей оказался муж погибшей женщины, его уже задержали

В с. Жорновка Киево-Святошинского района (Киевская область) в субботу, 4июня, были застрелены супруги-пенсионеры и их 31-летняя дочь. Убийца уже задержан, сообщил "ДС" в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

"Благодаря скоординированной и слаженной работе работников прокуратуры Киевской области и сотрудников правоохранительных органов в течение суток установлено лицо, причастное к совершению тройного убийства. Им оказался муж погибшей женщины", - рассказали в прокуратуре.

Сначала мужчина пытался запутать следствие, давая ложные показания. Однако, правоохранителями было собрано достаточно доказательств, которые опровергли его "алиби".

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Его действия квалифицированы по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух или более лиц) УК Украины. Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Кроме того, во время осмотра места происшествия и гаражного помещения обнаружено и изъято значительное количество оружия и патронов к нему. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами  или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается. Мотивы убийства пока остаются неизвестными.

    Реклама на dsnews.ua