• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Киевом жестоко избили журналиста "5 канала"

Реклама на dsnews.ua
В с. Ходосовка Киево-Святошинского района неизвестные избили журналиста программы "Стоп коррупция", выходящей на "5 канале", который проводил журналистское расследование

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Киевской области.

В Киево-Святошинский отдел полиции поступило заявление от журналиста "5 канала" о том, что в с. Ходосовка неизвестные лица препятствовали проведению его журналистской деятельности.

Установлено, что журналист приехал в Ходосовку, где осуществлялась добыча песка. Через некоторое время на автомобилях приехали неизвестные люди, набросились на журналиста и избили его.

24-летний пострадавший обратился в медучреждение, где ему диагностировали ушиб мягких частей головы справа, травму шеи, закрытую травму грудной клетки.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 345-1 (Угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Сейчас сотрудники полиции устанавливают свидетелей инцидента и лиц, причастных к совершению данного уголовного преступления. Следствие продолжается.

    Реклама на dsnews.ua