• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Мариуполем боевики пустили в ход тяжелые минометы — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
Боевики в течение дня 8 раз обстреляли украинские позиции

На Донбассе в зоне проведения Антитеррористической операции боевики в течение дня 8 раз обстреляли украинские позиции, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"С начала суток зафиксировано 8 эпизодов нарушения противником режима "полной тишины" в зоне проведения АТО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что возле временно оккупированного Донецка бандиты несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций в районе Песок и Опытного.

"Неподалеку от Горловки боевики, применяя стрелковое оружие, обстреляли один из опорных пунктов сил АТО возле Новгородского. Луганское, что восточнее Светлодарска, попало под огонь противника из крупнокалиберных пулеметов", - подчеркнули в штабе.

"Неспокойно сегодня было и на Мариупольском направлении. В частности, банды российско-террористических войск обстреляли украинских бойцов из крупнокалиберных пулеметов на подступах к Гранитному", - отметили военные.

Кроме того, согласно сводным данным штаба, около полудня захватчики из минометов и гранатометов обстреляли н.п. Водяное, расположенное в так называемой "серой зоне", на расстоянии около 8 километров от восточной границы Мариуполя.

По последней информации, враг применил запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", за минувшие сутки, 10 января, в зоне проведения АТО на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранение.

    Реклама на dsnews.ua