• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Мариуполем силы АТО отразили нападение вражеских диверсантов

Реклама на dsnews.ua
Бандиты продолжают интенсивно обстреливать позиции ВС Украины на Донецком и Артемовском направлениях

На Донбассе с начала суток боевики пророссийских НВФ почти 40 раз применяли оружие против украинских защитников, что свидетельствует об определенном обострения ситуации, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что бандиты продолжают интенсивно обстреливать позиции ВС Украины в основном на Донецком и Артемовском направлениях.

"Так, огонь противника дальше попадают наши опорные пункты в районе Песок, Опытного, Авдеевки, Новгородского, Зайцево и Луганского.

Самыми популярными видами вооружения в захватчиков является стрелковое оружие, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы", - говорится в сообщении.

В штабе АТО отметили, что неподалеку Марьинки сегодня зафиксированы два эпизода открытия огня в сторону украинских воинов враждебными снайперами, а по опорным пунктам сил АТО у Новгородского оккупанты дважды били из 82-мм минометов.

"Кроме того, у поселка Водяное, что на Мариупольском направлении состоялось боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника.

Бандиты начали обстреливать здания местных и перенесли огонь на позиции одного из украинских подразделений, который выполняет задачи на том направлении. Наши воины дали быстрый и адекватный отпор. Нападавшие отступили", -рассказали в пресс-центре.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", за минувшие сутки, 13 января, в зоне проведения АТО на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб, при этом двое бойцов АТО получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua