• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Под Одессой пенсионер набросился с топором на полицейских

Реклама на dsnews.ua
60-летнему жителю города Белгород-Днестровский грозит до трех лет лишения свободы

В Одессе полицейские 60-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2106", житель Белгород-Днестровского, с явными признаками алкогольного опьянения набросился на них с топором. Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ НП Одесской области.

"На просьбу сотрудников полиции проехать в медицинское учреждение для осмотра, мужчина ответил отказом. Под предлогом выпить воды он достал из багажного отделения автомобиля топор, которым стал угрожать работникам полиции", - говорится в сообщении.

Как рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко, мужчина уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе и управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

"На этот раз его ждет более суровое наказание", - отметил он.

По данному делу открыто уголовное производство по части 1 статьи 345 (угроза или насилие в отношении работников правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. За совершенное правонарушение законодательством предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

    Реклама на dsnews.ua