• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Под Ясиноватой наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел боевиков

Реклама на dsnews.ua
Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ попали под перестрелку боевиков вблизи н.п. Ясиноватая, временно неподконтрольного Украине

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе организации.

"17 марта 5 членов патруля СММ находились в 15 км на север от Донецка на дороге... к Донецкой фильтровальной станции. Наблюдатели осуществляли мониторинг соблюдения режима прекращения огня для обеспечения возможности проведения разминирования на территории ДФС и вблизи нее и восстановления водоснабжения с обеих сторон линии соприкосновения", - говорится в отчете миссии.

Отметим, наблюдатели получили гарантии безопасности, на месте присутствовали трое офицеров СЦКК (2 украинских и 1 русский), 4 представителей ГосЧС и 4 членов бригады "ДНР" разминирования.

"В 11:45 члены патруля СММ, находясь рядом с автомобилями миссии, услышали, как над их головами просвистела пуля и в то же мгновение раздался выстрел из стрелкового оружия по 100-200 м на юг от них. Все присутствующие немедленно спрятались за автомобили миссии. Наблюдатели определили, что выстрел был произведен в направлении с юга на северо-северо-восток. Пока они садились в автомобили, то услышали еще один выстрел из стрелкового оружия по 100-200 м на юг", - сообщили в ОБСЕ.

В результате происшествия никто из наблюдателей не пострадал, автомобили миссии не повреждены.

    Реклама на dsnews.ua