• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Под Запорожьем нашли огромный арсенал оружия и боеприпасов

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией обнаружили в селе под Запорожьем склад с большим количеством оружия и боеприпасов

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, информирует "ДС".

Как отмечается, в одном из ангаров запорожского предприятия, которое относится к объектам критической инфраструктуры, хранился огромный арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В ходе обыска помещения правоохранители изъяли противовоздушный зенитный ракетный комплекс, 124 гранатомета РПГ-26, 50 противотанковых гранатометов РПГ-7, 87 зарядов к подствольному гранатомету, 18 гранат РГД-5, 21 мину калибра 82 мм.

В ангаре также находилось 30 минометных детонаторов МД5, 240 дымовых гранат РДГ-2Б, шесть дымовых шашек УДШ, большое количество патронов и взрывчатки.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления лиц, причастных к организации хранилища и источники происхождения оружия и боеприпасов.

Как сообщала ранее "ДС", под Майорском Донецкой области сотрудники СБУ и ВСУ обнаружили тайник с военными средствами поражения и снаряжения российского производства.

    Реклама на dsnews.ua