• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подчиненная мэра Одесса за пьяный дебош пойдет под суд

Реклама на dsnews.ua
Дело сотрудницы департамента админуслуг Одесского горсовета Дианы Терновенко, управлявшей авто в нетрезвом состоянии, будет передано в суд

Об этом УНН сообщила пресс-секретарь управления патрульной полиции Олеси Алла Марченко, передает "ДС".

"Согласно ст 130, ч 1 (Кодекса Украины об административных правонарушениях) нарушителю грозит штраф в размере 10,2 тыс. грн, и лишение права управления автомобилем", - отметила Марченко.

По ее словам, поскольку с женщиной в автомобиле находилась ее несовершеннолетний ребенок, полицейские решили не доставлять женщину в райотдел полиции.

Кроме того, нарушительница отказалась от судебно-медицинской экспертизы, которая должна позволила установить уровень алкоголя в ее крови. Этот факт на месте зафиксировали понятые. Сейчас автомобиль чиновницы стоит на штрафплощадке.

Напомним, 24 декабря патрульные полицейские остановили автомобиль Nissan Micra, за рулем которого находилась девушка с явными признаками алкогольного опьянения - Терновенко.

При составлении протокола женщина вела себя неадекватно, оскорбляла патрульных полицейских и пыталась ударить журналиста, снимавшего происходящее на камеру. В машине также находился ребенок.

Мэр Одессы Геннадий Труханов извинился перед полицией и пообещал принять некие "кадровые решения" после инцидента с его подчиненной.

    Реклама на dsnews.ua