• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Подготовиться к ВНО теперь можно на онлайн-платформе

Реклама на dsnews.ua
В Украине запустили бесплатную онлайн-платформу по подготовке к Внешнему независимому оцениванию BeSmart

На портале есть все необходимое для учебы - видеозанятия с учителем, тестирование, конспекты, графики и иллюстрации, сообщает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

Интернет-репетитор для поступающих в ВУЗы разработали ведущие украинские преподаватели. На образовательном сайте можно найти подготовительные курсы по украинскому языку и литературе, английскому, математике, физике, химии, истории Украины, географии и биологии.

Всего на портале BeSmart собрано более две тысячи видеоуроков и более чем 20 000 тестов по всем предметам. 

Преимущества портала в прошлом году оценили выпускники 800 школ Одесской области. Теперь приобретенный опыт организаторы проекта решили распространить на всю Украину.

"В сегодняшней ситуации очень важно обеспечить возможность дистанционного обучения для детей, которые сегодня живут на оккупированных территориях. Детей, которые отрезаны от возможности учиться в украинских школах", - объясняет инициативу министр образования и науки Лилия Гриневич.

"Те ученики, которые системно пользовались дополнительно Вesmart, показали нам плюс 20-25 баллов при сдаче того или иного предмета", - рассказал инициатор проекта, председатель Одесской ОГА Максим Степанов.

    Реклама на dsnews.ua